Vauchez à Paris
Montre de gousset à coq
XVIIIème... Lot 8
résultat :
Estimation :
Vauchez à Paris
Montre de gousset à coq
XVIIIème siècle
Boitier en or jaune 750 millièmes signé et numéroté 1389, lunette sertie de perles, le dos émaillé bleu (accident)
Cadran émaillé à chiffres arabes (accident)
Mouvement mécanique à remontage manuel
Diamètre: 45mm environ
Avec un écrin en cuir
Poids brut: 73.35gr