Joseph Johnson à Liverpool
Montre de gousset
Début... Lot 11
résultat :
Estimation :
Joseph Johnson à Liverpool
Montre de gousset
Début XIXème siècle
Boitier en or jaune 750 millièmes à décor floral
Cadran guilloché, chiffres romains appliqués, petite seconde à 6h
Mouvement mécanique à remontage manuel, échappement fusée chaine
Diamètre: 55mm environ
Poids brut: 141.59gr