Travail Français
Montre savonnette à complications... Lot 12
résultat :
Estimation :
Travail Français
Montre savonnette à complications
Boitier et capots en or jaune 750 millièmes
Cadran émaillé à chiffres romains, phase de lune et petite seconde à 6h, semaine à 9h, guichet mois à 12h et calendrier à 3h
Mouvement mécanique à remontage manuel
Diamètre: 53mm environ
Poids brut: 134.32gr
Fonctionne mais quantièmes bloqués, révision à prévoir