Longines
Montre savonnette
Vers 1900
Boitier et... Lot 14
résultat :
Estimation :
Longines
Montre savonnette
Vers 1900
Boitier et capots en or jaune 750 millièmes signé et numéroté 3754713
Cadran émaillé à chiffres Breguet, petite seconde à 6h
Mouvement mécanique à remontage manuel signé
Calibre 18.68N
Diamètre: 47mm environ
Non fonctionnante, en l'état
Poids brut: 79.43gr