Leroy&Fils
Montre de gousset de forme carrée
XIXème... Lot 18
résultat :
Estimation :
Leroy&Fils
XIXème siècle
Boitier et capot interne en or jaune signé "Leroy&Fils Horloger du Roi à Paris"
Cadran émaillé à chiffres romains (accidents)
Mouvement mécanique à remontage manuel
Dimensions: 34x34mm environ
Poids brut: 28.77gr