Denis de Saint Paul
Montre de poche primitive
Vers... Lot 22
résultat :
Estimation :
Denis de Saint Paul
Montre de poche primitive
Vers 1580
Boitier en métal ciselé
Cadran mono aiguille à chiffres arabes
Mouvement manquant, platine signé
Dimensions: 42x57x25mm environ
Denis de Saint Paul. Reçu Habitant à Genève, 1573