Travail Français
Montre de gousset
XIXème siècle... Lot 24
résultat :
Estimation :
Travail Français
Montre de gousset
XIXème siècle
Boitier en or jaune 750 millièmes, lunette sertie de perles, dos émaillé bleu
Cadran blanc à chiffres Breguet, aiguilles Breguet
Mouvement mécanique à remontage manuel
Diamètre: 33mm environ
Poids brut: 26.04gr