Travail Français
Montre de gousset à heures sautantes... Lot 26
résultat :
Estimation :
Travail Français
Montre de gousset à heures sautantes et sonneries
XIXème siècle
Boitier en or rose 750 millièmes
Cadran guilloché, guichet heure à 12h, aiguilles manquantes
Mouvement mécanique à remontage manuel
Diamètre: 55mm environ
Poids brut: 98,65 gr