Drouot à Paris
Montre de gousset
XIXème siècle... Lot 34
résultat :
Estimation :
Drouot à Paris
Montre de gousset
XIXème siècle
Boitier et capot interne en or jaune 750 millièmes signé
Cadran émaillé à chiffres romains, aiguilles Breguet bleuies
Mouvement mécanique à remontage manuel non signé
Diamètre:44mm environ
Poids brut: 50.49gr