Must de Cartier
«Must 21 »
Vers : 1990
Montre... Lot 76
résultat :
Estimation :
Must de Cartier
«Must 21 »
Vers : 1990
Montre ronde pour dame en acier et or.
Cadran crème avec lunette fixe indexée chiffres romains. Remontoir avec spinelle bleu. Verre minéral
Mouvement à quartz base ETA.
Boîtier en acier avec fond vissé (6 vis) numéroté 901149633.
Diamètre : 28 mm
Bracelet en métal bicolore avec boucle déployante signée Must de Cartier.
Poids brut : 57 g
Rapport de conditions : montre non fonctionnante, accompagnée de ses papiers d’origine, sa facture et d’un étui signé Cartier