Eterna-Matic
Centenaire "61"
Montre d'homme ronde... Lot 89
résultat :
Estimation :
Eterna-Matic
Centenaire "61"
Montre d'homme ronde
Vers 1961
Boitier acier signé et numéroté 4662047
Cadran argenté à index appliqués, guichet date à 3h, points luminescents sur le rehaut.
Mouvement mécanique à remontage automatique
Calibre 1438U
Diamètre: 35mm environ
Bracelet rapporté acier avec boucle déployante non signée