Cartier
« Pasha C »
Vers : 2000
Réf : 2324
Montre... Lot 98
résultat :
Estimation :
Cartier
« Pasha C »
Vers : 2000
Réf : 2324
Montre ronde mixte en acier.
Cadran noir index chiffres arabes avec date par guichet entre 4 et 5h. Remontoir protégé par une couronne vissée. Verre saphir.
Mouvement mécanique à remontage automatique calibre base ETA.
Boîtier en acier numéroté 474031 CD avec fond vissé (8 vis).
Diamètre : 35 mm
Bracelet en acier avec boucle déployante papillon signée Cartier.
Rapport de conditions : Montre fonctionnante. Marques et rayures d’usage.
Le coffret d’origine et un maillon supplémentaire accompagne la montre