Jaeger-LeCoultre
Memovox
Vers 1950
Montre d'homme... Lot 125
résultat :
Estimation :
Jaeger-LeCoultre
Memovox
Vers 1950
Montre d'homme ronde à fonction alarme
Boitier en or jaune 750 millièmes signé et numéroté 137444
Cadran crème à index et chiffres arabes appliqués
Mouvement mécanique à remontage manuel signé
Calibre P814 numéroté 1091527
Diamètre: 34mm environ
Bracelet cuir avec boucle ardillon en or jaune 750 millièmes, poinçon de maître Edmond Jaeger
Poids brut: 42.52gr