Porsche Design
Royal Navy
Montre d'homme chronographe... Lot 131
résultat :
Estimation :
Porsche Design
Royal Navy
Montre d'homme chronographe type militaire
Vers 1970
Référence 7177
Boitier en acier microbillé signé et numéroté 1802
Cadran noir à trois sous compteurs, guichet jour et date à 3h, aiguilles luminescentes
Mouvement mécanique à remontage automatique signé Lemania
Calibre 5100
Diamètre: 40mm environ
Bracelet en acier microbillé avec boucle déployante, taille: 19cm environ