Rolex
«Turn-o-graph »
Datejust
Vers : 1969
Réf... Lot 133
résultat :
Estimation :
Rolex
«Turn-o-graph »
Datejust
Vers : 1969
Réf : 1625
Montre ronde pour homme en acier avec lunette en or gris.
Cadran noir avec index bâtons. Date à 3h par guichet. Lunette tournante en or gris bidirectionnelle guillochée et indexée en minutes. Verre plexi.
Mouvement mécanique à remontage automatique calibre 1570, numéroté D298673.
Boîtier en acier numéroté 1901335 avec fond vissé.
Diamètre : 36 mm
Bracelet daim avec boucle ardillon acier non signée
Poids brut : 47,63 g