Lot n° 133

résultat :
Estimation :

Rolex «Turn-o-graph » Datejust Vers : 1969 Réf : 1625 Montre ronde pour homme en acier avec lunette en or gris. Cadran noir avec index bâtons. Date à 3h par guichet. Lunette tournante en or gris bidirectionnelle guillochée et indexée en minutes. Verre plexi. Mouvement mécanique à remontage automatique calibre 1570, numéroté D298673. Boîtier en acier numéroté 1901335 avec fond vissé. Diamètre : 36 mm Bracelet daim avec boucle ardillon acier non signée Poids brut : 47,63 g