Zenith
Montre bracelet ronde
Vers 1950
Boitier... Lot 136
résultat :
Estimation :
Zenith
Montre bracelet ronde
Vers 1950
Boitier en or rose 750 millièmes non signé, numéroté 47551 (boite française) fond vissé
Cadran crème à chiffres arabes, aiguilles dorées
Mouvement mécanique à remontage manuel signé et numéroté 527143 avec capsule anti-poussière
Calibre 106
Diamètre: 32mm environ
Bracelet cuir rapporté avec boucle ardillon en acier
Poids brut: 34.48gr