Rolex
Datejust
Montre d'homme ronde
Vers 1955
Référence... Lot 162
résultat :
Estimation :
Rolex
Datejust
Montre d'homme ronde
Vers 1955
Référence 6305
Boitier en or rose 750 millièmes signé et numéroté 19863
Cadran argenté de service, index appliqués, aiguilles luminescentes, guichet date dit roulette à 3h
Mouvement mécanique à remontage automatique signé
Calibre 1065 dit "butterfly"
Diamètre: 36mm environ
Bracelet cuir rapporté avec boucle ardillon en métal doré non signée
Avec facture d'achat neuf en date du 01/04/1955
Poids brut: 59.55gr