Chronographe Suisse
Montre d'homme ronde chronographe... Lot 171
résultat :
Estimation :
Chronographe Suisse
Montre d'homme ronde chronographe
Vers 1950
Boitier en or jaune 750 millièmes numéroté 12433
Cadran argenté bi-tons à deux sous compteurs, aiguille seconde chronographe manquante
Mouvement mécanique à remontage manuel
Calibre Landeron 48
Diamètre: 38mm environ
Bracelet cuir avec boucle ardillon non signée
Poids brut: 46.42gr
Non fonctionnante, révision à prévoir