Hermès
Pendulette de voyage "Gouvernail World... Lot 193
résultat :
Estimation :
Hermès
Pendulette de voyage "Gouvernail World Time" à alarme
Vers 1960
Boitier en métal doré numéroté 58255
Cadran argenté à index appliqués, aiguilles et points luminscents
Mouvement mécanique à remontage manuel signé Pontifa S.A
Diamètre: 44mm environ
Ecrin d'origine signé