Travail Français
Pendulette d'officier à sonnerie... Lot 205
résultat :
Estimation :
Travail Français
Pendulette d'officier à sonnerie
XIXème siècle
Boitier en laiton
Cadran émaillé à chiffres romains et points luminescents (fêles)
Mouvement mécanique à remontage manuel
Dimensions: 11x8x6.5cm
En l'état