CARTIER TANK AMERICAINE MEDIUM
Référence : 8172984.... Lot 41
résultat :
Estimation :
Référence : 8172984. N°de série : 01645.
Boîtier en or jaune 18k. Cadran gris clair, index chiffres romains. Mouvement mécanique à remontage automatique. Bracelet en or jaune, sur boucle déployante en or jaune signée. Verre saphir. Vers 1990. Dimensions : 24 x 41 mm. Poids Brut : 85,6g.
An 18k gold wristwatch automatic movement, by Cartier. Circa 1990.