HAMILTON PIPING ROCK
N°de série : 143351.
Boîtier... Lot 58
résultat :
Estimation :
HAMILTON PIPING ROCK
N°de série : 143351.
Boîtier en or gris 14k. Lunette en or gris et email noir. Cadran gris clair. Mouvement mécanique à remontage manuel (calibre 979), n°2910725. Bracelet en cuir, sur boucle ardillon en acier. Verre plexiglas. Vers 1930. Diamètre : 30 mm. Poids brut : 38,7g. Accompagnée de son écrin d'origine d'époque.
A 14k gold wristwatch mechanical movement, by Hamilton. Circa 1930.