VACHERON CONSTANTIN MONTRE DE SAC
N° de série... Lot 60
résultat :
Estimation :
N° de série : 12557.
Boitier en or jaune 18k par Verger Frères de forme rectangulaire en or jaune 18K (750), cadran crème, index appliqués à chiffres arabes. Boîtier décoré de filets d'émail noir, serti de cabochons de lapis lazuli. Mouvement mécanique à remontage manuel, n°413833. Cadran, boîtier et mouvement signés. Vers 1930. Dimensions : 38 x 25 cm. Poids brut : 32 g.
An 18k gold, mechanical movement clock desk, by Vacheron Constantin. Circa 1930.