ROLEX COUSSIN "Asprey"
Référence : 9176.
Boitier... Lot 63
résultat :
Estimation :
ROLEX COUSSIN "Asprey"
Référence : 9176.
Boitier en or rose 18k. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cadran champagne signé Asprey, index chiffres arabes.
Bracelet cuir sur boucle ardillon. Verre plexiglas. Vers 1925. Diamètre : 28 mm. Poids brut : 33g. Accompagnée d'un écrin non signé.
An 18k gold wristwatch mechanical movement, by Rolex. Circa 1925.