PIAGET ELLIPSE
Référence : 9814A15. N° de série... Lot 77
résultat :
Estimation :
PIAGET ELLIPSE
Référence : 9814A15. N° de série : 298202.
Boîtier en or gris 18k. Cadran en lapis lazuli serti de 12 diamants. Lunette sertie en son intégralité. Mouvement mécanique à remontage manuel (calibre 9P2), n°784690. Bracelet en or gris à mailles, sur boucle déployante en or gris signée. Verre minéral. Vers 1970.. Dimensions : 25 x 28 mm. Poids brut : 49,3g.
An 18k gold wristwatch mechanical movement, by Piaget. Circa 1970.