PIAGET MONTRE DE DAME
Référence : 926D1. N°de... Lot 87
résultat :
Estimation :
PIAGET MONTRE DE DAME
Référence : 926D1. N°de série : 106185.
Boîtier en or jaune 18k , lunette en or jaune 18k sertie de diamants. Cadran champagne, index bâtons. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en or jaune, fermoir en or jaune signé piaget. Verre minéral. Vers 1960. Diamètre : 24mm. Poids brut : 39,7 g.
An 18k gold wristwatch, mechanical movement, by Piaget. Circa 1960.