PATEK PHILIPPE WORLD TIME
Référence : 5131J-001.... Lot 131
résultat :
Estimation :
PATEK PHILIPPE WORLD TIME
Référence : 5131J-001. N° de série : 5530350
Boitier en or jaune 18k. Cadran en émaillé représentant une carte du monde. Mouvement mécanique à remontage automatique (Calibre 240 HU). Bracelet en cuir avec boucle déployante en or signée.
Diamètre : 39,5 mm.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
La montre est accompagnée de son écrin et de ses papiers.
Poids brut : 91,9 g.
A very fine 18K gold, world map dial, automatic movement wristwatch, by Patek Philippe.