PATEK PHILIPPE CHRONOGRAPH
Référence : 5070J... Lot 132
résultat :
Estimation :
PATEK PHILIPPE CHRONOGRAPH
Référence : 5070J - 001. N° de série : 3146857 / 4139863.
Boitier en or jaune 18k. Cadran noir souligné de deux compteurs, (secondes et totalisateur des minutes) index chiffres arabes, échelle tachymétrique graduée ainsi que pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel (calibre CH 27-70). Fond saphir laissant apparaître le mouvement. Bracelet en cuir avec boucle déployante signée.
Verre saphir. Vers 2001. Diamètre :42 mm Poids brut : 115,8g. La montre est accompagnée de son écrin et de ses papiers.
A very fine 18k gold, mechanical movement wristwatch with chronograph, by Patek Philippe. Circa 2001.