Prächtige Kutsche
Sur un socle rectangulaire rocaillé.... Lot 684
résultat :
Estimation :
Prächtige Kutsche
Sur un socle rectangulaire rocaillé. Voiture tirée par deux chevaux dans la calèche, le cocher ainsi qu'une dame. Peint en polychromie et rehaussé d'or. (manque, défauts). Marque de fabrication bleue au dos et numéro de presse sous le fond. 540, 20e siècle. L. 49 cm.