Chinesischer Teppich
Coton et laine. Beige et... Lot 806
résultat :
Estimation :
Chinesischer Teppich
Coton et laine. Beige et bleu. Dans le champ intérieur à fond beige, médaillon central entouré de fleurs et de branches de bambou. Entouré d'une étroite bordure à méandres et d'une bordure principale à décor de médaillons et de fleurs. (Taché). Chine, 20e siècle. 332 x 240 cm.