Flämischer Meister
Vers 1600. huile/peinture.... Lot 817
résultat :
Estimation :
Flämischer Meister
Vers 1600. huile/peinture. Adoration des Rois Mages. Au centre d'un paysage en ruines, la Sainte Famille avec l'enfant Jésus, devant lui agenouillés les trois rois et leur suite. A l'arrière-plan, un paysage montagneux avec une silhouette de ville et de nombreux personnages. (Doubl., craquelé, rest.). 105 x 84 cm. (135 x 112 cm). D'après Cornelis van Cleve de 1580. Musée royal des Beaux-Arts, Anvers. Cadre d'apparat.