Waldmüller, Ferdinand Umkreis
1793 Vienne - 1865... Lot 837
résultat :
Estimation :
Waldmüller, Ferdinand Umkreis
1793 Vienne - 1865 Helmstreitmühle. Huile/peinture. Portrait en buste d'un homme en costume Biedermeier, face au spectateur. Signé Waldmüller au verso sur le châssis (min. craquelé). 27 x 20 cm. (39 x 33 cm). R. Lit. : 1,2,5,11,14.