Defregger, Franz von attr.
1835 Ederhof/Stronach... Lot 854
résultat :
Estimation :
Defregger, Franz von attr.
1835 Ederhof/Stronach - 1921 Munich. Huile/naturel. Étude de cas. Trois jeunes filles en costume traditionnel. Au verso : 'Après avoir consulté mon père, je confirme que cette étude est de sa main. Munich, octobre 19. Friedrich Johann Defregger' bez. U.r. monogr. (Légèrement frotté). 21 x 22 cm. (42 x 43 cm). R. Lit. : 1,2,5,11,14.