Wohlschlegel, Walter
1907 Lörrach - 1999 Fribourg.... Lot 936
résultat :
Estimation :
Wohlschlegel, Walter
1907 Lörrach - 1999 Fribourg. Études à Bâle et à l'Académie des Beaux-Arts de Karlsruhe. Technique de mélange. Composition en couleurs. Signé en bas à gauche et daté 1962. 18 x 27 cm. (31 x 40,5 cm). Passeport. R. Lit. : 1,6,8,13,14.