Lot n° 981

résultat :
Estimation :

Tilson, Joe 1928 Londres - 2023 Cortona/Italie. Artiste anglais du Pop Art. Études à la St. Martin's School of Art et au Royal College of Art de Londres, professeur invité à la Kunstakademie de Hambourg. Gravure en couleur/aquatinte/vergé. Le masque de Poséidon. Signé au crayon en U.r. et daté en 1984 en U.l. 38/40 numéro. Du portfolio : 'Masques'. 114,5 x 104 cm. (118 x 106 cm). R. Lit. : 1,14.