Kalinowski, Horst Egon Prof.
1924 Düsseldorf -... Lot 999
résultat :
Estimation :
Kalinowski, Horst Egon Prof.
1924 Düsseldorf - 2013 ibid. Études aux académies d'art de Paris et de Düsseldorf, professeur à l'académie d'art de Karlsruhe. Lithographie en couleur 'L'Oeil Armé'. Signé au crayon en bas à droite, daté 69(19) et marqué Paris en bas à gauche, souligné et numéroté 11/200. 45 x 65 cm. (56,5 x 75 cm). R. Lit. : 1,14.