Lot n° 1000

résultat :
Estimation :

Hoflehner, Rudolf 1916 Linz - 1995 Pantaneto/Sienne. Études à l'Académie des Beaux-Arts de Vienne, professeur à l'Académie des Beaux-Arts de Stuttgart. Lithographie en couleur, composition en couleur. Signé au crayon en bas à droite. U.l. u. u.l. Épreuve de presse marquée. Tirage 200. 53 x 37,5 cm. (74 x 53 cm). R. Lit. : 1,14.