Pranyko, Stipo
1930 Jajce/Bosnie - 2021 Munich.... Lot 1009
résultat :
Estimation :
Pranyko, Stipo
1930 Jajce/Bosnie - 2021 Munich. Études à Viosko et Jajce, membre de la colonie d'artistes de Rovinj, a travaillé de longues années à Tahiche/Lanzarote. Gaze/métal/cire/peinture à l'huile. Collage avec plomb. Blanc. Signé au crayon en bas à droite et daté de 1987. U.l. 27.5. 87 daté. Signé au verso. 32,5 x 37 cm. Lit.