Lot n° 1013

résultat :
Estimation :

Micus, Eduard 1925 Höxter - 2000 Jesús/Ibiza. Études à l'Académie des Beaux-Arts de Stuttgart avec Willi Baumeister. Collage de papier. Carton déchiré monté sur carton, peinture blanche. Signé au crayon en bas à droite et daté 96(19). 37,5 x 30 cm. (43,5 x 37 cm. R. Lit. : 1,14.