Lot n° 104

résultat :
Estimation :

Franz Borghese (1941 - 2005) LE SANGUIN AIME EN JOUANT, 1993 gouache et encre de Chine sur papier, 50x35 cm signature et titre au dos : étiquette Galleria Il Gianicolo, Perugia Provenance Meeting Art, Vercelli Bibliographie Franz Borghese. Il manuale della fisiognomica, Pérouse 1993, p. 64