Franz Borghese
(1941 - 2005)
LE SANGUIN AIME EN... Lot 104
résultat :
Estimation :
Franz Borghese
(1941 - 2005)
LE SANGUIN AIME EN JOUANT, 1993
gouache et encre de Chine sur papier, 50x35 cm
signature et titre
au dos : étiquette Galleria Il Gianicolo, Perugia
Provenance
Meeting Art, Vercelli
Bibliographie
Franz Borghese. Il manuale della fisiognomica, Pérouse 1993, p. 64