Cave à liqueur à façade galbée, en poirier et poirier noirci, à décor maqueté contenant quatre carafes douze gobelets(incomplète, manque un gobelet), en verre à décor gravé de roseaux. Epoque Napoléon III. 26 x 32 x 25 cm (avec sa clé ; sauts aux filets de laiton incrustés ; fente à l'abattant ; en l'état).