Orfèvre : RAVINET D'ENFERT (1891-1984). Suite de douze grands couverts (24 pièces), en argent (poinçons Minerve, 1er Titre & poinçons d'Orfèvre), les manches de forme géométrique (revers des prises monogrammés). Periode ART DECO. Poids net total : 2Kg220.