Importante verseuse tripode en argent (poinçon au Vieillard, 1er Titre & poinçon d'orfèvre illisible), à décor de style Empire, le bec verseur zoomorphe, l'anse en ébène de maccassar sculpté. Poids brut : 1280g. Epoque Restauration. 37 x 25 cm.