Cercle de Francesco Solimena (1657-1747) Espagnol.... Lot 33
résultat :
Estimation :
Cercle de Francesco Solimena (1657-1747) Espagnol. Chérubins et satyre se réjouissant, Huile sur toile, Inscrit 'Nicolas Poussin' au verso, dans un cadre en bois de poirier avec un slip en bois doré sculpté, 8.5" x 25" (21.6 x 63.5cm). Provenance : Edward-Douglas-Scott-Montagu, 3e baron Montagu de Beaulieu ; The Honourable Mary Montagu-Scott.