Lot n° 33

Kirman carpet. Signed. Persia

Estimation :
3 500 - 4 000 EUR

Tapis de Kirman. Signé maître KAR AMUZ. Perse. Fin du 19e siècle. Bon état de conservation, une petite zone est dépourvue de poils. 347x264 cm environ.

jeudi 04 juillet 2024 - 15:00 - Live
Via Guido Cavalcanti, 8 - 20127 Milano, Italie