Tappeto Herekè. Firmato Ali Shater Oglu. Anatolia
Tapis... Lot 42
résultat :
Estimation :
Tapis Herekè de qualité extra-fine, travail de la soie et fils métalliques dorés. Signé par le maître Ali Shater Oglu. Anatolie. Début du 20e siècle. Parfait état de conservation. Environ 245x183 cm.