Lot n° 42

Estimation :
9 000 - 12 000 EUR

Tapis Herekè de qualité extra-fine, travail de la soie et fils métalliques dorés. Signé par le maître Ali Shater Oglu. Anatolie. Début du 20e siècle. Parfait état de conservation. Environ 245x183 cm.

jeudi 04 juillet 2024 - 15:00 - Live
Via Guido Cavalcanti, 8 - 20127 Milano, Italie