Four paintings "RELIGIOUS SCENES"
Quatre peintures... Lot 147
résultat :
Estimation :
Quatre peintures à l'huile sur toile représentant "JESUS ET LE SAMARITAIN AU PUITS", "LE TRIBUT A CESARE", "DINER A EMMAUS" et "LE CHRIST ET L'ADULTERE". XVIIIe siècle. Dans des cadres en bois laqué avec imitation de marbre. Déjà reliées et reliées à nouveau. 58x72 cm env.