Senneh carpet seven colors. Persia
Tapis Senneh... Lot 155
résultat :
Estimation :
Tapis Senneh sept couleurs. Perse. Fin du 19e siècle. Armure en laine, trame en soie de sept couleurs. Tapis en molleton, pas de restaurations sur le terrain. Dans les deux coiffes manquantes, un cadre de 2 cm. ca. 192x121 cm.