Jean HELION (1904-1987)
L'Homme au journal
Encre... Lot 64
résultat :
Estimation :
Jean HELION (1904-1987)
L'Homme au journal
Encre de chine, lavis d'encre signé et dédicacé sur papier, daté (19)45 avec envoi en bas à droite
30 x 22 cm
Cette oeuvre figurera au Catalogue Raisonné de l'oeuvre sur papier en cours de préparation par l'Association Jean Hélion.
Provenance : Vente TRADART, Deauville 2014